наш первый опыт организации междупланетных конгрессов 🏆😁 Уважаемые подписчики, в прошедшие выходные в Челябинске прошел большой праздник нард Ural-Open 2021, посвященный открытию челябинской федерации спортивных нард, а также юбилею города. В соревнованиях по длинным и коротким нардам приняло участие свыше 30 спортсменов из Челябинска, Сатки, Москвы, Ульяновска, Перми, Екатеринбурга, Вологды и др. городов. В субботнем турнире по коротким нардам backgammon участвовали именитые спортсмены из столицы Сергей Чертков, Василий Чемохоненко и Тимур Азизов, который и стал победителем турнира, проиграв из девяти туров всего один матч. Второе и третье места заняли челябинцы Алексей Барченков и Константин Пустохин, четвертое призовое - Михаил Еремин (Свердловская обл.). В воскресенье прошел чемпионат по длинным нардам nardegammon с кубом удвоения. Борьба в турнире до трех поражений продолжалась до глубокой ночи, было сыграно 11 раундов. В итоге победу праздновал Виталий Фесенко (Челябинск), одолевший в тяжелейшем финальном матче Виктора Зубова из Перми со счетом 5:4. Третье место досталось челябинцу Айку Долунцу. Четвертое призовое место поделили Роман Ибрагимов (Екатеринбург), Юрий Худорожков (Пермь) и Алексей Баканов (Челябинск). Подобные статусные турниры с приглашением топ-игроков из других городов наша федерация планирует сделать ежегодными. Фото с турниров можно посмотреть в альбомах группы, видео некоторых матчей - на нашем ютуб-канале.